Понедельник, 29.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Март » 24 » Файлы лицензии NOD32
00:45
 

Файлы лицензии NOD32

#3

Группа: Посетители

Добавил Daimer 1 ноября 2009 11:36

прошу помощи: скачал этот файл лицензии установил, вставил ваши логины и пароль, и все тот же баг,пишет: "срок действия лицензии истек столко та дней назад...."
версия: Nod32 4.0.467.0
заранее спс...
кстати заметил такую закономерность, когда меняю свой логин и пароль на ваш, он не запоминает эту изменения...а оставляет все по прежнему.

Ответ Администратора:
Посмотрите, у вас время и дата в Windows правильные стоят. У меня такое было когда сбилось время и NOD32 обновился.


Слушай тут вообще тупизм, обновление пишет последнее,походу он обновляется без проблема,а лицензии кричит нет."максимальная степень защиты не гарантирована", есть идеи?

Ответ Администратора:
А может не гарантирована потомучто Windows не обновляется у Вас. Отключите в расширенных настройках NOD32 функцию слежения за системными обновлениями (F5) - Служебные программы (Системные обновления) - Поставить без обновлений.


прости,ну и сделал я это, и чего ждать ?

Ответ Администратора:
Ничего не ждать. NOD32 не будет следить за обновлениями Windows.


Во во все стало на свои места, теперь пишет "максимальная степень защиты", благодарю, хотя я так и не понял что мы сделали, может просветишь? #8

Группа: Посетители

Добавил shahgangs 28 января 2010 21:31

Слушайте вопрос админам?
Обслуживаю более 10 машин ноды 3 или 4 smart
подцепил файлик лицензии обновляю через сетевой диск
На компах где стоит smart 4 когда начинается обновление вылазит табличка так мол и так используется другим пользователем варианты Да Нет Отменить
после некоторых жестикуляций на компе все таки удается провести обновление.
Вопрос: как избавится от этого безобразия, а то юзеры пугаются сильно. (Предложения типа отключить с сервера после обновления не предлогать)-непомогает.
Помогите Пжалуста recourse

Ответ Администратора:
А вы создайте зеркало не на сетевом диске, а просто в расшаренной папке.


Извините не дорасказал подробности.
Зеркало вообще на сетевом диске создать не удается. Он туда ничего не копирует. Создаю у себя а потом кидаю на сервак (так как он работает практически постоянно).
Вопрос в воздухе неужели придется планировщик обновлений делать???(не особо охота)
Да и еще когда вылазит ента табличка.(То обязательно нахожу в настройках лог и пароль хотя их не было) когда их убираешь обновление проходит сразу.
Локальная сеть (текущий пользователь стоит)

Ответ Администратора:
Попробуйте кинуть базы не на сетевой диск, а просто в обычную расшаренную папку на вашем сервере. В настройках зеркала укажите сетевой путь в эту папку. И будет у вас автоматически при обновлении NOD32 обновляться и зеркало.


Хорошо я попробую но вопрос заключался в другом зеркало то обновляется нормально не обновляются смарты 4 на других компах вылазит табличка что занят другими пользователями. Варианты да нет отменить.

Ответ Администратора:
Сделайте как я говорю.

#9

Группа: Посетители

Добавил drizer 15 февраля 2010 17:48

Хочу официально купить нод, но боюсь что офф поставщики будут разводить на бабло по максимуму. Так вот хочу чтобы нод загружал антивирусные базы в отдельную папку и затем другие компы эти базы оттуда загружали к себе, звонил в есет в их службу поддержки, сказали, что нужно покупать для такого случая ESET NOD32 Business Edition на полное количество компьютеров, обычный NOD32 не поддерживает такой возможности, т.е. можно обновлять только если есть доступ к инету. А вот я где-то встречал, что можно купить 1 лицензию ESET NOD32 BE с помощью этого нода загружать как бы на http сервер, а затем с обычного NOD32 загружать данные указав путь,где указывается сервер обновлений, через http. Может быть очень сумбурно написал,короче мне нужен легальный, но в тоже время максимально дешевый вариант в моем случае.

Ответ Администратора:
Любой NOD32 имеет встроенную функцию зеркала обновлений. Базы генерируются в отдельную папку. Вы эту папку расшариваете для пользователей вашей сети и они оттуда обновляются. Доступ в интернет нужен только на одном компьютере, где NOD32 генерирует базы. Остальные компьютеры обновляются из локальной папки.
Читайте FAQ Обновление NOD32 в локальной сети.

#20

Группа: Посетители

Добавил papa90219 12 мая 2011 00:45

Пожалуйста подскажите, скачивал вышеуказанную лицензию якобы до 2012 года на поверку оказалась старой, про ключи знаю - пользуюсь, вопрос в том останется ли у меня зеркало после у окончания срока действия установленной лицензии сейчас (до 20.05.2011) зеркало или нужно дальше искать действующую.

Ответ Администратора:
20.05.2011 - это срок действия имени и пароля для обновления - поменяете их и срок продлиться. Файл лицензии как раз и нужен для создания зеркала и он до 2012 года.


Я конечно дико извиняюсь,но как я и чувствовал пришло 20 число и зеркало пропало, сегодня обновился но зеркало не появилось,то есть обновляться я могу но вот вытащить свою базу для обновления второго компа не реально.

Ответ Администратора:
Я пользуюсь таким же файлом лицензии как и вы - зеркало прекрасно создаётся. Проблема скорее всего в настройках зеркала. Повторюсь, файл лицензии рабочий, и он до мая 2012 года.

#23

Группа: Посетители

Добавил solhat 21 сентября 2011 13:43

Огромное спасибо за отличную работу, ребята, очень выручаете!
В середине отрубили поддержку версии 2.7, которой преспокойно пользовался не один год, - вот теперь, благодаря вам, перейду на самую новую!
В связи с лицензией и "облаком" сразу возник вопрос: На одном из компов в локальной сети стоит официальный NOD32 Antivirus 4, с официальными ключами, обновляется через Интернет. На своем ноуте планирую ставить ESS 5 (по какой-то причине никак не удается "снять" простой NOD32 - каккие-то заморочки на Letitbit - на какие только сайты он меня сегодня не отправлял, а скачивания файла так и не наступало -) Вопрос: могу ли я "подцепить" лицензию к компу с NOD32 c тем, чтобы иметь возможность по локальной сети (через подключенный сетевой диск) обновлять свой ESS! Или "облако" по лицензии NOD32 не годится для обновления ESS?
Извините за многословие - мой первый комментарий.

Ответ Администратора:
В пятой версии пока не активна опция смены сервера обновлений.

#24

Группа: Посетители

Добавил solhat 22 сентября 2011 15:03

Спасибо за ответ относительно возможности смены сервера (уже народ писал, что данная опция в "5" НЕ активна) Выходит, в ЕSS 5 и EAV 5 с таким "багом" просто невозможно использовать обходные пути, как то: "вытаскивать" обновления из облака, обновляться из любой папки с актуальными АБ, к которой указан путь, благодаря этой самой отключенной опции! Молодцы, товарищи-разработчики, нашли самый простой способ "вырубить" всех "зайцев":) То есть, на данный момент единственно возможный способ поддерживать актуальность АВБ - рабочий ключ!
Кстати, в какой папке теперь (в "пятёрке") хранятся АВБ ? Можно ли, тупо скопировав содержимое этой папки в лицензионной программе, вставить его в соответствующую папку НЕ лицензионной (триальной, временной и т.п.) ? Обновление произойдет?
Однако же, тов. Админ, смею заметить, вы НЕ ответили на мой вопрос! Сформулирую его еще раз, но уже кратко: Годится ли "облако", созданное по лицензии NOD32, для обновления ESS ? Имеется в виду версия "4" - и там, и там!
Огромное спасибо за время, которое Вы уделяете ответам на наши вопросы!

Ответ Администратора:
Вы не совсем понимаете понятие "Облачной технологии" и всё время употребляете этот термин. Ключевым отличием «облаков» от существующих антивирусных технологий является предмет детектирования. Если технологии предыдущего поколения (например, те же сигнатуры) работали с файловыми объектами, то антивирусные «облака» работают с метаданными. Что такое метаданные, поясним на примере. Допустим, есть файл — это объект. А метаданные — это данные об этом файле: уникальный идентификатор файла (хэш-функция), информация о том, каким образом он появился в системе, как себя вел и т.д. Выявление новых угроз в «облаках» осуществляется по метаданным присланным с компьютера пользователя на сервер (облако), сами файлы при первичном анализе в «облако» не передаются. Такой подход позволяет практически в реальном времени собирать информацию от десятков миллионов добровольных участников распределенной антивирусной сети с целью выявления недетектируемых вредоносных программ. После обработки метаданных информация о только что появившемся вредоносном контенте транслируется всем участникам информационной сети в виде обновлённой антивирусной базы.
То что создаёт NOD32 в качестве "Зеркала" есть ни что иное как обычные вирусные базы.
Ответ: ESS 4 может обновляться с зеркала которое создал NOD32 4.


Ув.админ!
Огромное спасибо за детальный ответ и разъяснения! #28

Группа: Посетители

Добавил grover_74 22 мая 2012 12:08

Добрый день! Проясните, пожалуйста! Есть купленный НОД 4.0 на 10 машин. Зеркало сделал, добавив ту лицензию, что была куплена. Пишет на "10 компьютеров". Но у меня машин в сети 80. Если я оставлю "официальный" файл лицензий на 10 машин, то 11-я машина не сможет обновиться по сети? Нужно скатать файл с вашего сайта? Или количество лицензий при обновлении по сети ни на что не влияет?Спасибо.

Ответ Администратора:
Это скорее для компетентных органов лицензии. Обновляйте все 80. И опять же, вам ведь нужно добавить файл лицензии только на машину-донора. Значит использован данный файл лицензии будет только на одной машине.

#29

Группа: Посетители

Добавил DGalinka 15 июня 2012 09:20

Подскажите плиз а для ESET Endpoint Antivirus 5.0.2122.10 RUS у вас нет файла лицензии? Установила прогу с вашего сайта, пишет лицензия до 25.10.2012. Эти файлы вставляются, но срок лицензии всеравно пишет до 25.10.2012. Он их как-будто не подхватывает.

Ответ Администратора:
Лицензией любых продуктов eset являются имя и пароль, которые дают возможность обновляться с оф. серверов. Сроком действия имени и пароля определяется срок лицензии. Ещё раз прочитайте для чего нужен файл лицензии.


У меня на этой машине как раз зеркало создается.

Ответ Администратора:
Та дата, что вы написали - это дата окончания действия ключа обновления который вы вставили (имя и пароль). Файл лицензии вставляется в Дополнительные настройки (F5) - Служебные программы - Лицензии - Добавить - ОК. Дату окончания работы файла лицензии смотреть там же и он до января 2014.

Просмотров: 299 | Добавил: repter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz