Суббота, 20.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 20 » И у стен есть уши
03:39
 

И у стен есть уши

И у стен есть уши

Как в любом микросоциуме, на нашем любимом юридическом факультете часто можно услышать странные, абсурдные вещи. Порой сложно сразу определиться, верить своим ушам или нет.

Слухи, бродящие у нас, связаны не только с происходящим на факультете, но и с волнующими студентов вопросами, поэтому мимо ушей иногда пролетает «А ты знаешь, что для красного диплома можно только 8 четверок? – Ой, а у меня девять, что делать?» или «Пройти собеседование в White&Case невозможно!».

Мы постараемся помочь вам не утонуть в мире слухов и сплетен, которые витают в стенах с 6 по 8 этажи 1-ого ГУМа и изредка залетают во второй ГУМ на 5 этаж. Мы поможем вам определиться, во что верить, а во что нет. Мы постараемся найти наиболее правдивые ответы на ваши вопросы, которые возникают в связи с услышанным. Итак, вы будете задавать вопросы, а мы будем стараться ваше любопытство удовлетворить.

1. С 1 сентября 2012 года юридический факультет переедет в новый корпус.

- Ходят слухи, что это произойдет в следующем году, но объективно на этот вопрос пока сложно найти ответ. Точно известно, что такие обещания студенты слышат уже порядка пяти лет. Нынешнему четвертому курсу обещали новый корпус, пока он еще посещал подготовительные курсы для абитуриентов. В этом году, казалось бы, дело продвинулось, и все мы увидели проект-презентацию нового корпуса, где должны будут обучаться студенты юридического факультета. Более подробный ответ ждите в следующем выпуске.

2. Вадим Анатольевич Белов перешел на кафедру коммерческого права и основ правоведения с кафедры гражданского права, чтобы занять место Бориса Ивановича Пугинского.

-Сейчас однозначно можно сказать только то, что Борис Иванович Пугинский, зав.кафедрой коммерческого права и основ правоведения, прекрасно себя ощущает в данной должности и изменять что-то радикально не намерен. Также не стоит отрицать того факта, что на любой кафедре рано или поздно переизбирают заведующего, и Вадим Анатольевич не лишен возможности участвовать в конкурсе на эту должность. Поэтому, более подробный ответ также ждите в следующем выпуске.

И напоследок, одна из самых волнующих для ребят третьего, четвертого и пятого курсов тема.

3. На высокооплачиваемую работу студенту устроиться практически невозможно. Самое сложное – пройти собеседование.

-Первое, что вы, дорогие читатели, должны усвоить, все вы – студенты самого престижного ВУЗа страны, поэтому для вас не должно быть барьеров. Ваше обучение, если вы стараетесь, обязательно даст очень неплохой результат. Все зависит только от вас. Конечно, сегодняшний работодатель не пренебрегает дискриминационными требованиями в отношении своих потенциальных сотрудников.

Что же касается собеседований, где можно попытать свои силы и почувствовать себя в шкуре вполне уже взрослого юриста, то ответы на все возникающие вопросы в связи с данной темой мы раскроем в следующий раз и подробно расскажем, куда обратиться на нашем факультете для решения этих проблем.

Итак, для первого раза достаточно. Мы лишь закинули удочки. А об улове доложим в следующий раз. Ждите ответов из первоисточников. У сплетен не останется ни единого шанса даже на жалкое существование.

Искренне ваша, Т.

P.S. А пока мы будем играть в Шерлоков, вы можете нам помочь с наполнением данного раздела. Свои вопросы и слухи, которые заинтриговали вас, вы можете направлять на электронный адрес ears-and-law@hotmail.com, оставлять комментарии прямо здесь или же связываться с нами через страничку «Контакты». Мы будем вам очень признательны, если вы поможете нам сделать наши выпуски интереснее для вас! Ждем ваших предложений и вопросов! Хочу заметить, что ваши вопросы могут касаться отнюдь не только учебного процесса, но и всего услышанного и требующего ответов.

Просмотров: 352 | Добавил: repter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz